1 Lomba LKBB Kota 2017 Juara Umum 2 Tim LKBB SMAN 5 PLK Kota
2 Lokanira XV 2017 Juara Umum 2 Sangga Pemburu Perintis Gugus Depan Taruna Tingang Utama Kota
3 KGPP Provinsi Kalteng 2018 Juara Umum 1 Sangga Pemburu Perintis Gugus Depan Taruna Tingang Utama Provinsi
4 HUT Pramuka 2018 Juara Umum 2 Sangga Pemburu Perintis Gugus Depan Taruna Tingang Utama Kota
5 Racana UPR 2018 Juara 1 Umum Sangga Pemburu Perintis Gugus Depan Taruna Tingang Utama Kota
6 Roket Air IAIN 2018 Juara 1 Tim Roket Air Kota
7 Pertisinika 2018 Juara Umum 1 Sangga Pemburu Perintis Gugus Depan Taruna Tingang Utama Kota
8 Uji Argumen PCTA 2018 Juara III Tim PCTA Sekolah Provinsi
9 Lomba Out Bond 2017 Juara III Taruna Tingang Utama –
10 Lomba PMR Kalteng Pos 2017 Juara Umum II Tim PMR Sekolah –
11 Lomba Senam Tabelo 2018 Juara I Taruna Tingang Utama –
12 Gerak jalan 45 km 2018 Juara I Tim Gerak jalan 45 km Kota
13 Gerak Jalan 17km 2017 Juara Harapan III Tim Gerak Jalan 17 km Kota
14 PMR 2018 Juara III Tim PMR Sekolah Kota
15 Poster 3D KSR UPR 2018 Juara III Tim Mading SMAN 5 Palangka Raya Kota
16 Pentas Seni Drama 2018 Juara II Sanggar seni SMAN 5 Palangka Raya Kota
17 Lintas Terampil 2017 Juara III Tim Ekonomi SMAN 5 Palangka Raya Kota
18 Tari Kreasi 2017 Juara Harapan I Sanggar seni SMAN 5- Kota
19 PMR Terbuka 2018 Juara Harapan III Tim PMR Sekolah Kota
20 Tunggal Putra T MejaIAIN 2018 Juara I Steven Kota
21 Lomba Yel-Yel Hari Pahlawan 2018 Juara I Siswa – Siswi SMAN 5 Kota
22 Karnaval Natal 2018 Juara I Siswa – Siswi Kristiani SMAN 5 P Raya Kota
23 Tunggal Putra Tenis Meja IAIN 2018 Juara I Tim tenis SMAN 5 Palangka Raya Kota
24 Ganda Putra Tenis Meja IAIN 2018 Juara I Tim Tenis SMAN 5 Palangka Raya Kota
25 Lomba Paduan Suara Hari Pahlawan KESBANGPOL 2018 Juara I -Tim Paduan suara SMAN Palangka Raya Kota
26 Lomba LKBB Regional KalSel-Teng Juara I Tim Paskibraka SMAN 5 Palangka Raya Provinsi
27 Lomba Lalu Lintas Darat Juara I Nita Putu Provinsi
28 Lomba KEPAK Juara I Nita Putu Provinsi
29 Lomba GPTD 2018 Juara I Taruna Tingang Utama SMAN 5 P Raya Kota Volly Putra SmaFour Cup Juara III Tim Volly Putra SMAN 5 Palangka Raya Kota
32 Volly Putra Hari sumpah Pemuda Korem 102/Pjg 2018 Juara III Tim Volly Pytra SMAN 5 Palangka Raya Kota

Volly Putra Smansa Cup 2018 Juara III Tim Volly Putra SMAN 5 Palangka Raya Kota
34 Tenis Beregu Hari Sumpah Pemuda Korem 102/Pjg 2018 Juara III Tim Tenis Meja Putra SMAN 5 P Raya Kota

35 Peserta Rohani Islam Bangka Belitung 2018 – Tim ROIS Islam SMAN 5 Palangka Raya Nasional

36 Lomba membuat slogan Anti korupsi 2018 Juara II Tim PCTA SMAN 5 Palangka Raya Kota

37 Pestisinika 2018 Juara I Taruna Tingang Utama SMAN P Raya Kota

38 Roket air IAIN 2018 Juara I Tim Roket Air SMAN 5 Palangka Raya Kota

39 Lokanira XV 2018 Juara umum II Taruna Tingang Utama SMAN P Raya Kota

40 Lomba Baca Puisi 2018 Juara I Renaldi Oska Gunawan Kota

41 Lomba menulis Cerpen 2018 Juara II Fransiska Marsayani Provinsi

42 Lomba FLS2N Vokal solo 2018 Juara II Anggi Pratama Kota

43 Peserta Lasenas Nasional 2018 Juara I Anggi Pratama Nasional

44 Peserta Parlemen Remaja Nasional 2018 Juara I Anggi Pratama Nasional

45 Lomba Catur 2018 Juara II Ria Eka sinta Provinsi

46 Lomba Bahasa Ngaju 2018 Juara I Khara M Toda Provinsi

47 O2SN Lari 100 m Putri 2018 Juara III Bernadeta Holly Kota

48 O2SN Renang Putra 2018 Juara III Triatun Yogi Kota
49 Lomba Baca berita bulan Bahasa 2018 Juara I Aprilia Wulandari Kota

50 O2SN Pencak silat 2018 Juara I Rio Geral Muke Kota

51 Lomba Debat Bahasa Inggris 2018 Juara I Andreas Lorenzias Kota

52 Lomba Pidato Bahasa Inggris 2018 Juara I Andreas Lorenzias Provinsi

53 Lomba Menulis Esai Juara II Yeremia Septha Provinsi

54 Peringkat 1 Matematika (Maria Paruna)

55 Peringkat 1 Fisika ( George Arietama),

56 Peringkat 2 Fisika (Fernada Arya),

57 Peringkat 2 Kimia (M. Angga Saputra),

58 Peringkat 3 Geografi (Beti Maharani),

59 Peringkat 2 Astronomi (Dory Silvan).

60 Juara 1 Lomba Yel-Yel KOREM

61 Juara 2 Yel Yel dalam rangka Milenial Road Safety Festival (MRSF)

62 Juara 2 Lomba Debat Bahasa Indonesia FK UPR (2019)

63 Juara 3 Lomba Debat Bahasa Iggris (NSDC) Tingkat Kota Palangka Raya Tahun 2019 (Satu siswa meraih The Best Speaker dan mewakili Kalteng Ke Tingkat Nasional)

64 Juara 1 Lomba Pencak Silat Tingkat Kota Palangka Raya Tahun 2019

65 Juara 1 FLS2N Bidang Kriya Putra Tingkat Kota Palangka Raya

66 Juara 1 FLS2N Bidang Design Poster Putri Tingkat Kota Palangka Raya

67 Juara 1 FLS2N Bidang Vocal Solo Putri Tingkat Kota Palangka Raya

68 Juara 2 FLS2N Bidang Design Poster Putra Tingkat Kota Palangka Raya

69 Juara 2 FLS2N Bidang Kriya Putri Tingkat Kota Palangka Raya

70 Juara 3 FLS2N Bidang Gitar Solo Putra Putra Tingkat Kota Palangka Raya

71 Juara 3 FLS2N Bidang Vocal Solo Putra Tingkat Kota Palangka Raya

72 Juara 2 O2SN Bidang Atletik 100 M Putri Tingkat Kota Palangka Raya

73 Juara 3 O2SN Bidang Atletik 100 M Putri Tingkat Kota Palangka Raya

74 Juara 2 Silat O2SN Putra Tingkat Kota Palangka Raya

75